Консультация гинеколога /

Анализы на репродуктивную систему — вопрос №1972275

Здравствуйте, мне 29 лет, подскажите какие анализы нужно сдать для проверки репродуктивной системы. Узи на какой день цикла?
Сейчас цикл 27 дней, стабильный как и был до беременности.
После родов прошло полтора года, беременность была по эко (мужской фактор), до беременности и перед эко с моей стороны все было хорошо. Хочу сейчас провериться, ведь была гормональная нагрузка, да и беременность,роды.
Нужно ли проверять Амг, если он был в 2022 - 7,5?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день МЦ.
Мазок на онкоцитологию из шейки матки.
По количеству фолликулов в яичниках решать вопрос о сдаче крови на гормоны..
Если фолликулов достаточно, цикл регулярный, в гормональном обследовании вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Прежде всего:
1. узи малого таза на 5-7день цикла
2. мазок на онкоцитологию

Это обязательные обследования.
АМГ проверять не нужно просто так:)