Когда сдавать кровь после контакта с аллергено?
Вечером ребенок планирует контактировать с кошкой. Можно ли завтра утром натощак сдать кровь на иммуноглобулин (эпителий/перхоть кошки)? Или в течение какого времени нужно это сделать? Ребенку 8 лет, можно ли как-то проверить другими способами есть ли у ребенка аллергия на кошку или собаку? Может быть, пробы?
Принятый ответ
Здравствуйте, за это время иммунный ответ сможет выработаться и вполне реально завтра сдать специфический иммуноглобулин на кошку.
Принятый ответ
Добрый вечер. У ребёнка ранее не было контактов с кошками? Или вы хотите завести кошку?реакцию конечно может показать но она будет воозможно ещё не сильная, т. К иммунная система у всех разная у кого то быстрый ответ, а у кого то замедленный.
Принятый ответ
Екатерина, добрый день! Если найдете врача, который проводит кожные тесты, то можно выполнить кожные пробы со стандартными или нативными аллергенами кошки.