Барахтается заместо удара

Здравствуйте пью таблетки Бисопролол Перидноприл, Бринтелликс и Атаракс, последнее время замечаю как сердце бьется странно примерно после пяти ударов оно не стучит как привычный пульс, а как будто подпрыгивает чувствуется как будто сердце замирает и дрыгается грудная мышца. Я тревожный человек и меня это вводит в панику хотя полгода назад проверял сердце только гипертония и экстрасистолы, но сейчас я пью таблетки может это из за них А забыл дописать панические атаки, сейчас реже почти нет.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на экстрастстолы, после которых пауза. Что и ощущается.
Если перебои нечастые, это не патология, не опасно.
Можно добавить магнерот курсом

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы описываете - перебои - экстрасистолы.
Они не опасны, неприятно переносятся - особенно при тревожности. Если ранее по УЗИ и холтер экг все хорошо было - то за короткое время ничего не изменится.

Не волнуйтесь, продолжайте противотревожное лечение.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, названные препараты не приводят к подобным нарушениям.
Так могут проявляться экстрасистолы, внеочередные сердечные сокращения, встречающиеся в норме у вполне здоровых людей.
Для более детальной диагностики нарушений сердечного ритма рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг.