Расшифровка анализа
Помогите расшифровать анализ. Постоянно температура в районе 37 -37,3 иногда падает. Ничего не беспокоит. Иногда горит лицо. В анализе некоторые показатели повышены. Сильно ли это плохо? Какие последствия? Ссылка на анализ https://disk.yandex.ru/i/cU35J6SiF4MLsA
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови в целом неплохой.
Отклонения в тромбоцитарных индексах не имеют клинического значения.
Присутствуют незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, возможно переносите орви.
Сколько дней у вас держится температура в пределах названных цифр?
Алексей Cергеевич, здравствуйте, спасибо что откликнулись. Температура играется так около 2 месяцев. Но больше ничего не беспокоит. 2 месяца назад пропила антибиотик 7 дней, экоклав, в дозе 1000 2 раза в день.
Покажитесь терапевту в ближайшее время.
Сдайте общий анализ мочи и пройдите флюорографию.
В плане дополнительных исследований рекомендуется также исключить персистирующие вирусные инфекции, сдать анализы на вич, вэб, цмв, герпесовирусы.
Алексей Cергеевич, спасибо большое, буду сдавать значит
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдавали кровь на персистирующие инфекции?
Александр Юрьевич, здравствуйте нет.
Нужно сначала исключить их сдать кровь на IgM к Вирус Эпштейна-Барр , Цитомегаловирус , Герпес.
Александр Юрьевич, спасибо большое. Попробую сдать.
Пожалуйста ?рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови признаки вирусной нагрузки, а исходя из наличия повышенной температуры тела "около 2 месяцев" показана консультация инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Сергей Николаевич, поняла, спасибо большое буду сдавать.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дообследование на персистирующие вирусные инфекции, сейчас к приёму Исмиген под язык курсом 10 дней. Перед завтраком за полчаса. Это иммуностимулирующий препарат, работает как вакцина - содержит бактериальные лизаты. Попить курсом витаминно-минеральный комплекс 2-3 недели - любой. Компливит или Алфавит или Доппельгерц или Мультифорт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Если же вы и ранее наблюдали такие изменения в крови, а также раз есть субфебрильная температура, то есть смысл исключать хронические вирусные инфекции- вич, гепатиты В и С, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, вирус простого герпеса 1,2 тип.
И проверить также гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб.