Сыпь неизвестная

Доброй ночи! Не могу понять, что происходит, появилась сыпь на руках, животе и спине, боках. Предистория:7 марта был сильный стресс, 8 марта проснулась с высоким давлением 156 на 78, пульс 110, для меня норма 110 на 65, сбила четвертой частью капотена, 12,13 мая была температура 37,8-38,3, болели мышцы все и кожа на спине была как опалена и на руках, собственно сыпь на этих местах появилась и жутко болела поясница, так как с детства с почками все не очень, начала пить канеырон по 2 т 3 раза в день+ибупрофенот ломоты и темпы+амоксиклав 500 2 раза в день, и препараты группы В. Сегодня к вечеру появились высыпания, выпила цетеризин, результата нет. Была на узи почек и надпочечников сегодня, вроде все норм, грешу на гель для узи аллергия возможно… но сыпь настораживает, подскажите, что можно сделать и что это может быть? На лице, ладонях, стопах нет ничего. Единственно после стресса в складке уха сверху появилась экзема, мазала стеланиеовым бальзамом-все прошло, у меня бывает нейродермит после стресса.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные высыпания похожи на дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли жалобы на заложенность носа или насморк? Боль в горле? Лимфатические узлы шейные не увеличены?

Мадина, нет, ничего такого нет, горло вроде побаливало с одной стороны, но прям где-то отдаленно, несколько дней назад и все, больше не болит

В данном случае нельзя исключить инфекционный мононуклеоз.Некоторые симптомы могли не проявиться на фоне приема вами некоторых препаратов,в том числе прием амоксициллина,который при инфекционном мононуклеозе,тоже может вызвать сыпь. Рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ для того,чтобы мы могли оценить характер воспалительного процесса в организме,выявить вызван он инфекцией или возможно аллергией.

Мадина, никогда не сталкивалась с таким заболеванием, оно заразное для окружающих? И если меня высыпало на пиниуилиновый ряд, значит антибиотик не подходит? А чем тогда лечить?

Мадина, и через какое время в таком случае может сойти сыпь или надо ли что-то с ней делать?

это инфекционное заболевание. Да, заразно.

если дня 3 пропили антибиотик, то можно прекратить, изначально не было показаний для начала антибиотикотерапии.

Мадина, еще вчера прекратила, вчера как раз 4 день должен был быть, но самочувствие уже отличное, ни слабости, ни боли в суставах нет, а вот сыпь не сходит, хотя не чешется и не болит

рекомендуется сдать анализы, сыпь может сходить по разному, в зависимости от ее причин возникновения. Также продолжайте прием антигистаминных, например лоратадина или цетиризина по 1 табл в день 1-5 дней. При аллергическом генезе, после прекращения приема аллергена и при приеме антигистаминных сыпь должна регрессировать в ближайшие 2-3 дня.

Мадина, анализы обязательно сдам, но теперь не раньше понед( по антигистаминными поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Жанна.
Я бы порекомендовала все же очно показаться дерматологу.Возможно у
Вас неврогенная крапивница,а может быть и проявления дерматита.Нужна консультация профильного специалиста.
Вы анализы крови,мочи не сдавали?Температура продолжает сохраняться?
Хочу обратить внимание на недостаточную дозировку амоксиклава.Если Вы принимаете по 500мг,то нужно пить 3р в день,иначе антибиотик может быть неэффективен

Александра Сергеевна, температуры нет больше, анализы не сдавала, так как самочувствие наладилось, а сегодня появилась сыпь

Поняла Вас.Конечно,было бы хорошо,если были бы анализы на руках,с учетом того,что была температура неизвестного происхождения.Но так как антибиотик уже начат,курс нужно закончить полностью.

Александра Сергеевна, я конечно допью, добавлю еще один прием. Начиталась о сыре просто, что это от спида до вируса может быть??‍♀️но 8 месяцев назад родила сдавала на спид, сифилис и тд, ничего не было и взяться не могло, но прям жутко

Нет!Никакого вич,сифилиса!Конечно,если Вы слвсем недавно родили,Вас однозначно и не раз проверяли на эти инфекции.
Я все же думаю,что сыпь спровоцирована стрессовой ситуацией.При нормализации эмоционального фона все скорее всего пройдет само собой,но консультация дерматолога будет не лишней и сдача анализов соответственно тоже.
Не накручивайте себя понапрасну.

Александра Сергеевна, постараюсь попасть в больницу. Забыла-у меня еще сегодня первый день МС, возможно на их фоне высыпания?

Маловероятно,что есть связь с началом цикла

Александра Сергеевна, я поняла( придется сдать анализы

Да,дерматолог и анализы.так будет правильнее

Принятый ответ

Здравствуйте, на гель для УЗИ теоретически может быть аллергия, но тогда она будет локализована только в том месте где его наносили. По описанию высыпание появилось раньше УЗИ. Рекомендую Псило-бальзам - антигистаминный препарат для наружного применения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?