Экг ребёнка 11 месяцев

Здравствуйте, сделали экг. Еще не были у врача, получила результат и очень переживаю. Объясните, пожалуйста, что это значит? Ребёнок 11 месяцев, рожден путем кесарева сечения на 39-ой неделе. Никаких других отклонений у врачей не выявлено.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, здравствуйте, прикрепила описание

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы?
Синусовая аритмия вариант нормы.
Экг вариант нормы.

Регина Рафагатовна, я очень испугалась увидев эту блокаду, подскажите, до какого возраста вариант нормы?

Всю жизнь, может со временем пройти

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ребенка данного возраста такое заключение экг соответствует варианту нормы. Неполная блокада правой ножки пучка гиса - особенность проведения электрического импульса по желудочкам, не является патологией. Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, часто встречается у детей, в лечении не нуждается.

Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответ!)

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! По плёнке ЭКГ норма! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - особенности проведения импульса по проводящей системе сердца, что касается синусовой аритмии - также норма, у детишек связано с дыханием.