Сухость и покраснение на плече с чётким контуром

Два- три месяца назад появилось небольшое слегка красное пятно на плече. Кожа в этом месте была шелушащаяся, но ни боли, ни зуда пятно не доставляло. После обращения к дерматологу был взят соскоб, по результатам которого обнаружен грибок ( микоз гладкойкожи) ( анализ, к сожалению прикрепить не могу, так как не могу найти) но в анализе уточнений никаких не было. По результату выписана мазь термикон. Лечение пройдено, но результата нет . Пятно стало больше, но также ни зуда, ни боли нет. Фото прилагаю

Панкреатит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Фото проблемы приложите

Виктория Николаевна, фото прикрепила

48ч не мыть, не мазать
Сделать контрольный соскоб на грибы
Перед началом лечения надо было соской и посев сделать
Может быть вам сделали , посев готовится месяц
Там видно, какой вид гриба

Так вот
По результату соскоба сейчас рассуждать что делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Грибы живут практически на всех участках кожи. Данное исследование из серии « ни о чем». Рассмотрите использование мази тетрадерм два раза в день

Принятый ответ

Добрый день
Фото не очень показательное . Есть возможность прикрепить еще?
С момента лечения пятно абсолютно не поменялось? С чем связываете появление его в начале? Росло постепенно?

Александр Сергеевич, добрый вечер. Фото смогу прикрепить только завтра . Пятно изменилось по размеру. Увеличилось в 2 раза, но его характер не изменился и симптомы не добавились

Напишите как прикрепите

Александр Сергеевич, прикрепила фото пр другом освещении, к сожалению лучше не получается передать состояние кожи

По фото сыпь очень бледная. Или рефлекторная эритема от внешнего воздействия или отрубевидный лишай. Без очного приема никак - следует сдать соскоб и потом принимать решение о назначении терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте крем тридерм 2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте. Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней .

Здравствуйте, Наталья!
А нет фото до лечения?

Татьяна Сергеевна, к сожалению фото до не делала. Надеялась, что лечение поможет. По ощущениям отрицательная динамика только в размере пятна. Общее состояние кожи на этом участке не меняется

Рекомендую добавить крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем., чтобы снизить воспаление.
А далее вновь противогрибковый препарат.