Консультация гинеколога /

Выделения слизи при беременности — вопрос №1977170

Здравствуйте, беременность почти 29 недель, имеется полип цервикального канала , десять дней назад он мазал коричневыми выделениями слизистыми, три дня и закончилось. Сегодня много ходила , сейчас пошла в туалет а там кусок белого с красными прожилками, может ли это быть полип? Насколько это опасно? Фото прилагаю

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите фото . Когда делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, узи делала последний раз в понедельник, расширение в цервикальном канале значительно уменьшилось с 8-7 до 2. Самого узи нет, внутренний зев был закрыт

Гинеколог, Акушер
Что-то принимаете при беременности ? Препараты прогестерона ? Свечи ? Расширение цервикального канала -у вас ицн ?
Клиент
Анна Александровна, дюфастон с первых дней, шейка 36 мм, расширение из за полипа было не на протяжении всей длинны
Гинеколог, Акушер
Возможно выделения из-за полипа, но все равно нужно сделать узи . Если выделения усилятся , обратитесь в стационар
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы используете какие-то свечи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет
Акушер, Гинеколог
Это не полип.
Это влагалищные выделения в вперемешку с кровянистыми выделениями, с большой вероятностью исходяшими из полипа.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, оно вышло одним большим куском просто, после этого нет больше никакой крови и выделений других
Акушер, Гинеколог
Полип самостоятельно не отваливается и не выходит.
Это выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это мажущие выделения от полипа вместе с вашими обычными. Если больше кровянистых выделения нет, ничего опасного и страшного, лечения не требует, просто наблюдайте . Если мазня будет усиливаться, нужно будет сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите пожалуйста , оно вышло большим куском , не слизью а более твердый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это просто застарелый скопившийся комок слизи вышел одним разом, не переживайте. Полип самостоятельно не выходит.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Это Ваши вагинальные выделения вперемешку с кровью скорее всего от полипа. Половой жизнью не живете? Свечи не ставите? Зуд, жжение не беспокоят?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это похоже на выделения от полипа в перемешку с вашими обычными. Если больше кровянистых выделения нет, лечение не нужно, наблюдайте . Если мазня будет усиливаться, нужно будет сделать УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полип самостоятельно не выходит его только удаляют хирургическим путём. Вам нужен контроль УЗИ.