Выделения слизи при беременности
Здравствуйте, беременность почти 29 недель, имеется полип цервикального канала , десять дней назад он мазал коричневыми выделениями слизистыми, три дня и закончилось. Сегодня много ходила , сейчас пошла в туалет а там кусок белого с красными прожилками, может ли это быть полип? Насколько это опасно? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото . Когда делали узи?
Анна Александровна, узи делала последний раз в понедельник, расширение в цервикальном канале значительно уменьшилось с 8-7 до 2. Самого узи нет, внутренний зев был закрыт
Что-то принимаете при беременности ? Препараты прогестерона ? Свечи ? Расширение цервикального канала -у вас ицн ?
Анна Александровна, дюфастон с первых дней, шейка 36 мм, расширение из за полипа было не на протяжении всей длинны
Возможно выделения из-за полипа, но все равно нужно сделать узи . Если выделения усилятся , обратитесь в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы используете какие-то свечи?
Екатерина Сергеевна, нет
Это не полип.
Это влагалищные выделения в вперемешку с кровянистыми выделениями, с большой вероятностью исходяшими из полипа.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, оно вышло одним большим куском просто, после этого нет больше никакой крови и выделений других
Полип самостоятельно не отваливается и не выходит.
Это выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, это мажущие выделения от полипа вместе с вашими обычными. Если больше кровянистых выделения нет, ничего опасного и страшного, лечения не требует, просто наблюдайте . Если мазня будет усиливаться, нужно будет сделать узи.
Радмила Койруновна, подскажите пожалуйста , оно вышло большим куском , не слизью а более твердый
Это просто застарелый скопившийся комок слизи вышел одним разом, не переживайте. Полип самостоятельно не выходит.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это Ваши вагинальные выделения вперемешку с кровью скорее всего от полипа. Половой жизнью не живете? Свечи не ставите? Зуд, жжение не беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на выделения от полипа в перемешку с вашими обычными. Если больше кровянистых выделения нет, лечение не нужно, наблюдайте . Если мазня будет усиливаться, нужно будет сделать УЗИ.
Здравствуйте, полип самостоятельно не выходит его только удаляют хирургическим путём. Вам нужен контроль УЗИ.