Рвота у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев и 14 дней. Недавно заболели бронхитом, отправились в инфекционную больницу, где назначили ингаляции и в/м цефтриаксон 2 раза в день. Мы на 2 день написали отказ , так как к нам подселили ребенка с другим заболеванием, решили долечиваться дома. На 3 сутки ночью во время сна ребенок блеванул 3 раза, после инъекции поел смесь. Записались на завтра в частную клинику к педиатру, но переживаю, что может начаться обезвоживание. Что делать? Что можно дать ребенку, чтобы прекратить рвоту

Не
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос педиатрам

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок способен глотать, рекомендую при первой же возможности переводить на пероральный приём антибиотиков и других препаратов. Что на сегодня: рвоты, диареи нет? Мочеиспускание имеется? Обязательно отпаивание из расчета 40 мл/кг, водой и либо по возрасту глюкозо-солевыми растворами Адиарин регидро, Хумана электролит мелкими глотками, чтобы не провоцировать рвотный рефлекс. Контроль анализа мочи на кетоны. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, сегодня пыталась накормить смесью, все вырвало. Дала ему кабачок, 1,5 банки , но примерно 0,5 вырвало через время. Какает слизью и остатками молока , молоко в стуле свернулось. Похудел, спит вроде крепко. Как быть сейчас с едой?

давать понемножку и главное поить чистой водой по чайной ложечке