Что вас беспокоит?
Электрофорез в 1 триместре беременности
Здравствуйте уважаемые доктора. Беременность 10 недель. Попала на сохранение с небольшими кровянистыми выделениями. По узи поставили предлежание хориона, немного перекрывает зев. В больнице прописали электрофорез воротник по Щербаку. Подскажите пожалуйста, нужна ли эта процедура. Боюсь за малыша.
Здравствуйте.
Не нужна.
Какую медикаментозную терапию вы получаете?
Наталья Александровна, утрожестан 200, 2 раза в день, фемибион 1, магне б6 по 1 3 раза в день и все. При поступлении сделали систему транексам. Я просто одну процедуру выполнила, по незнанию, теперь очень переживаю.
Переживать не нужно, это не на пользу. От одной процедуры ничего не будет, раньше ее назначали рутинно, большими курсами.
Эффективность процедуры нулевая.
У вас прекрасная медикаментозная поддержка, её более чем достаточно.
Наталья Александровна, спасибо большое.
Легкой вам беременности.
Все хорошо
Подскажите пожалуйста, а то что хорион перекрывает зев могло послужить причиной кровянистые выделений? Просто по узи все хорошо, а кровь была
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а то что хорион перекрывает зев могло послужить причиной кровянистые выделений? Просто по узи все хорошо, а кровь была
Принятый ответ
Однозначно. Низкая плацентация всегда кровит, и сразу «на выход» без образования ретрохориальной гематомы. С увеличением срока беременности хорион мигрирует выше, кровянистые выделения перестанут вас беспокоить
Наталья Александровна, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, электрофорез воротниковой зоны с витамином В1 раньше назначался с целью седации на ранних сроках беременности , но сейчас уже другие схемы лечения и отошли от этой процедуры, на мой взгляд, все что касается физиотерапии лучше во время беременности не делать , мы не знаем как организм отреагирует на физическое воздействие , лучше не экспериментировать .
Елена Владимировна, спасибо большое. Я просто выполнила одну процедуру, не зная что это. Теперь очень переживаю за малыша.
Какого либо вреда на малыша не будет, не переживайте.
Елена Владимировна, спасибо большое. Скажите пожалуйста, а то что хорион перекрывает зев могло послужить причиной кровянистые выделений? Просто по узи все хорошо, а кровь была.
Принятый ответ
Да из-за этого могут быть кровянистые выделения, это называется предложение, со временем, по мере роста матки , расположение может немного сместиться.и полное предвещание перейдет в боковое или краевое.
Елена Владимировна, спасибо большое.
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20161 ответ
- 9 Июня 20171 ответ
- 2 Марта 20181 ответ