Результаты анализа

Добрый день, по рекомендации врача сдали мочу на анализ, получили сегодня. Но прием врача только на следующей неделе, можно ли получить раз’яснения по анализам мочи у кошки, результат свежий, сделанный сегодня

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленном результате анализа мочи есть признаки гематурии, что может быть признаком цистита. Но в некоторых случаях небольшое количество крови может попадать в мочу из половых путей. Поэтому при отсутствии характерных симптомов рекомендуется узи мочевого пузыря для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочу собрали после естественного мочеиспускания? Есть ли у питомца какие-то симптомы?

Софья Владимировна, добрый день!
В лоточек пописала и я собрала в шприц и отнесла на исследование.
Врач назначил нам анализ мочи, так как была в крови по анализам высокая глюкоза, а вышло вот что…кошка чувствует себя хорошо

1. В моче кровь, это может быть из-за песка, воспаления, конкрементов. Скорее-всего , процесс хронический, раз особо не беспокоит. Нужно провести узи для уточнения диагноза
2. Моча слишком концентрирована. Кошка выпивает недостаточно воды. Нормы водопотребления-50мл/кг/сут. Если плохо пьет, можно купить поилку-фонтанчик, расставить мисочки по дому, варить нежирный бульон.

Софья Владимировна, поняла! УЗИ обязательно сделаем!
Странно, она вроде много пьет и из своей мисочки и из моего стакана бывает. Ну значит будем еще стараться, чтобы она пила!
Подскажите, пожалуйста, перед УЗИ кошка не должна кушать, правильно ведь?

Да, стандартная подготовка-4 часа голода и стараемся перед выходом не мочиться. Хотя бы 1 час без мочеиспускания. Можно водой попоить перед выходом, чтобы мочевой пузырь наполнился.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Повышена плотность мочи, необходимо снижать путем повышением потребления жидкости в сутки. (40-50мл/кг в день).
Наличие крови может быть как на фоне воспаления (не всегда бактериального), так и из за наличия конкремента в полости мочевого пузыря (травматизация).
Необдимо узи мочевыделительной системы на полный мочевой пузырь.