Отравление?
Здравствуйте, вчера вечером был понос, затем поднялась температура до 37. Ночью вытошнило 1 раз, понос многократно, водой жёлтой. Сегодня рвоты не было температура поднялась до 39, в 14 часов выпила парацетамол, стало полегче, сейчас температура поднялась до 39.9. сходила в душ теплый, упало до 39.5 Принимаю энтерол, адиарин, Энтеросгель, Смекта. Подскажите пожалуйста, когда стоит уже вызывать скорую? В семье у мужа было несколько раз понос, ребенок 3 года, нет симптомов.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста ничего простроченного не кушали?
Александр Юрьевич, к сожалению не могу сказать
Принятый ответ
Лечение у Вас в целом правильное , Парацетамол 500 мг можно до 8 таблеток в сутки.
Но так так улучшения нет , я бы вызвал скорую медицинскую помощь , чтобы отвезли в инфекционный стационар.
Александр Юрьевич, спасибо
Здравствуйте
Температура спала?
Сколько раз в день жидкий стул был сегодня?
Сафия Ринатовна, здравствуйте, сейчас температура 39.7. понос сегодня был многократно, практически после каждого приема воды
Поняла Вас, Екатерина.
Скорую вызывать вы можете, они вам скорее предложат госпитализацию, на ОКИ похоже, кишечная инфекция.
И ваше лечение в целом правильное.
только на выбор- либо смекта либо энтеросгель, они оба энтеросорбенты.
При повышении температуры выше 38 сбивайте. Парацетамол до 8 раз в сутки можно максимально (макс,сут. дозировка 4000 мг).
По лечению можно:
-энтеросгель, или полисорб, или смекту 3 раза в день, т.к диарея есть, пока диарея не остановится и стул не укрЕпится.
Принимать 3 раза в день.
-энтерол 1т * 2 р/ д на 2 недели, пробиотик, все же диарея есть и нормальная микрофлора кишечника нарушена.
-При болях можно но-шпу по 80 мг (это 2 таблетки).
-При тошноте и рвоте Церукал (Метоклопрамид) по 1т внутрь ситуационно.
С диареей и рвотой вы можете потерять электролиты.
Чтобы не было обезвоживания нужны регидратационные растворы: Адиарин продолжайте.
По питанию если рвота у кого то- сохраняется- можно не есть, если нет аппетита.
Если рвоты нет- Начните питаться- сухариками/компотом/кашами/кисели/ вареные овощи(никаких свежих овощей и фруктов пока) - стол #4
Сафия Ринатовна, то есть я могу сейчас снова выпить парацетамол?
Принятый ответ
Да.
Конечно. Можете принять.
По 500 мг же он. Максимальная суточная дозировка парацетамола-4000 мг (это 8 таблеток в сутки по 500 мг).
Сафия Ринатовна, спасибо