Проблемы с зачатием

Добрый вечер! В апреле прошлого года была беременность, но к сожалению она замерла( гистологию прикреплю и потом еще сдавала анализы вроде бы все хорошо( тоже анализы прикреплю! Сейчас второй месяц делаю фолликулометрию и два месяца подрят овуояция по узи и тестам совпадает, но не знаю получилось ли в этом месяце забеременеть или нет! Фото узи и описание прикреплю ! Помогите пожалуйста разобраться, может еще что то нужно сдать, или уже самостоятельно не забеременнею((( одна гинеколог репродуктолог мне так и сказала, исходя только от возраста( сказала в 43 года не годные яицеклетки и самой не прлучится🤯У нас есть здоровый ребенок( доченька 20 лет) очень хочется второго ребеночка! И подскажите пожалуйста по этому месяцу возможна еще надежда что могло получится зачатие? Или уже регресс жт по сегоднящнему узи? Тест на овуляцию полож от 7.03 па были 6.03 , 8.03 и 10 .03! Цикл 29- 33 дня! Сегодня 26дц тесты га беременность отрицательные((( все анализы и узи прикреплю! Заранее спасибо огромное, кто поможет разобраться мне , что делать? И есть ли шанс на долгожданного малыша?

Пож вопросом эндомиоз!
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!
Среди прикрепленных документов не нашла протокол УЗИ.
Скажите, Вы имеете резус отрицательную кровь, а супруг? Вам вводили иммуноглобулин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, после аборта сразу ввели, да! В первую беременность вообще проблем с резус конфликтом не было, ребенок 2+ резус фактор! Я прикрепила все анализы и узи фото и описание! Ручкой отметила на фото дц, к которому относится узи!

Наталья, под грузились Ваши протоколы УЗи!
Овуляция была, учитывая что доктор не сразу увидел желтое тело , есть вероятность погрешности измерений его размеров!) шанс наступления беременности есть!
Яйцеклетки с возрастом не молодеют , но это не значит что беременность не получится самостоятельно. Просто риски аномалий выше,из-за возраста, по сравнению с женщинами 25-30 лет. Но самостоятельная беременность возможна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ! А гормоны в норме? И еще вопрос, нужно ли мне проверять проходимость труб, если маточная беременность была в прошлом году, хоть и неудачная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще хотела спросить, если на 26 дц еще есть свободная жидкость, о чем это говорит?

ТТГ у Вас отличный, коагулограмма в норме, анализы в норме! Спермограмма имеет свои нюансы, но при этом есть достаточный % здоровых морфологически хороших сперматозоидов. По УЗИ я Вам написала выше, есть погрешность в измерении, но овуляция точно была и нужно просто через 10 дней после овуляции сдать кровь на ЗГЧ,если результат будет больше 5,то беременность есть и необходимо сдавать кровь в динамике через 2 дня, при результате от 1500 уже будет видно подобное яйцо в полости матки, поэтому уже будет информативнее проходить УЗИ и ХГЧ можно будет больше не сдавать.

Она рассосется постепенно, ни о чем плохом это не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ! А примерно по узи когда могда быть овуляцич? Тест положительный в 21ч 7 марта, но при этом на узи вечером домин фолликул был еще 22.5 мм! Тесты я рано делаю на беременность?

Скорее всего овуляция произошла в ночь с 7 на 8. Если точнее возможно 8 числа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Но меня насторожило слово свои нюансы в спермограмме мужа? естт проблемы у него?

И учитывая,что самостоятельная беременность была, то проходимость маточных труб Вам проходить не надо!)
Прерывание на раннем сроке беременности может быть и связана она с нарушением на геном уровне, такая ситуация однократная и следующая беременность уже будет отличной!

Есть, изменения в головке сперматозоидов, но не у всех, есть процент полностью здоровых сперматозоидов! Они справятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, а по гистологии не понятно, почему зб была? Это не может быть связонно с возрастом яицеклетки?

Нет, на маленьком сроке беременность может прерваться у любой здоровой пары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ?

Рада помочь! Пусть все у Вас получится!) будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо огромное???

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день, я прикрепила еще узи фото и описание, снгодня сделала и еще сдала хгч( сегодня результат) Посмотрите пожалуйста? делалв на другом аппарате от вчерашнего и у другого доктора! Кровот есть сказала вокруг жт, может ли это являться первыми признаками беременности на 27дц ( цикл 28-33 дня) чаще 29-31

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Прикрепила сегодняшний результат узи фото и описание у другого врача на другом аппарате! Сдала хгч жду результат, как придет тоже прикреплю? можно по этому узи что то предположить на 27дц по жт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день! Хгч сдала, жду результат и сделала узи в другой клинике( прикрепила фото и описание) Посмотрите пожалуйста?на этом узи врач описала кровоток

Здравствуйте! Желтое тело хорошее, кровоток у него должен быть. Результат ХГЧ не нашла среди прикрепленных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, жду результат, прикреплю сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а оно должно быть на 27дц таким? Не зависит от зачатия?

Да, оно может быть таким, поэтому пока ждем ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер, я прикрепила хгч! По их показателям отриц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Я прикрепила результат хгч- по показателям лаборатории отриц???

Наталья, сдайте в той же лаборатории через 2 дня,если менструация не начнется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а я уже обрадовадась, вы вчера говорили, если больше 5, то беременность!

Референсы лаборатории, в которой Вы сдали завышены , видимо у них такая чувствительность реагентов. Но, результат ближе к верхнему значению, поэтому все таки нужен ХГЧ в динамике. Вероятность все равно пока сохраняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое, завтра утром пересдам , а то недотерплю еще два дня! Надеюсь все таки на чудо???А по узи месячные на подходе??Просто Вы написали, если не начнуться за два дня(((

Наталья, по УЗИ описана вторая фаза цикла , в ней же и происходит имплантация плодного яйца,отличить на каком этапе организм не возможно,к сожалению. Если бы было возможно,то я бы не просила Вас сдавать кровь , достойно было бы просто УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла Вас, если завтра хоть немного выше будет, значит возможно все таки беременна??говорят врачи, что лучше сдавать утром натощак, а я сдала после 14ч дня, практически натощак, утром кофе и в обед печеньку сьела

Наталья, конечно нужно утром и желательно натощак!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Какой у Вас АМГ?
По свежему узи описано обычное желтое тело (на регресс), поэтому шанс на беременность в этом цикле есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, добрый вечер! Про амг слышала, что нужно сдавать, но гинеколог сказала пока не нужно, фалликулы достаточное колличество и овуляция есть! Я попадаю к врачам, и сама делаю назначение себе( заинтересованности у нас тут нет у врачей, поэтому пишу сюда! Я очень благодарна врачам, которые отвечают развернуто на вопрос, не будучи даже знакомы с пациентом! Спасибо Вам?

АМГ нужно сдать обязательно. Этот гормон отражает Ваш овариальный резерв и косвенно качество яйцеклеток.

Если у Вас в 43 года есть фолликулы в яичниках и овуляция - это конечно хорошо, но фолликулы могут быть пустые (без яйцеклеток), если и есть яйцеклетки, они ведь могут быть плохого качества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, добрый вечер, сделала сегодня узи в другой клинике и прикрепила фото и описание, сегодня где то 10день после оауляции и хгч сдала 6 ме, но лабооатория пишет отриц до 10ме! Посмотрите плжалуйста узи и хгч, нщн сегодня немного подпекает внизу живота, за это волнуюсь очень

Здравствуйте! По узи признаки второй фазы цикла, овуляция была.
ХГЧ 6 сомнительный, пересдайте еще раз через 48ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо за ответ, а я уже обрадовалась! Не имеет значение в какой лаборатории? Или нужно в той же

Можно в любой лаборатории пересдать ХГЧ.
Если вдруг будет рост, тогда уже дальнейшая сдача ХГЧ продолжается в той же лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Владимировна, натощак утром пересдам завтра и прикреплю результат! Спасибо большое за ответ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жёлтое тело 18 мм не похоже на регресс. Анализы у Вас хорошие. Для оценки и прогноза необходимо сдать АМГ, пролактин. Хгч через 10 дней начинает расти от предполагаемого зачатия, сдайте завтра его

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо большое за ответ, в любой дц можно сдать?

На 2-4 день м ц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, добрый вечер, я сегодня сделала контроль узи и сдала хгч, посмотрите плжалуйста? Хгч 6ме, но лабораторич ставит отриц результат до 10ме?

Более 5 , это может быть беременность. Поэтому контрол через 48ч , есои есть рост, зна ит есть прогресс беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ, завтра натощак утром сдам и прикреплю результат

Конечно, ждём

Принятый ответ

Здравствуйте. Вижу в прикреплённых анализах ХГЧ 6. Вы сдавали контроль через 48 часов?