Аллергия на коровье молоко
Добрый день. Ребенку 5,5 лет, с осени ребенок постоянно с насморком, переходящим в бронхит. Также замучил отит, хотя раньше с ушами проблем не было. Думали что обычные простуды, пока при сильном сухом ночном кашле не дала Зиртек 10 капель. Кашель прошел, ребенок спокойно уснул. Сдали анализ на IgE и Эозинофильный катионный белок. Результат прикрепляю. В очередной раз у ребенка начался отит, поставили аденоидит. Сдали аллергокомплекс педиатрический. Результат прикрепляю. Что нам делать дальше и какие молочные продукты можно и можно ли вообще? Связан ли аденоидит и аллергия?
Принятый ответ
Светлана , здравствуйте, просмотрела анализы : выявлена аллергия на коровье молоко, за счет лактоальбумина ( 1класс аллергических реакций), т е проявления аллергии незначительные .Смело можно употреблять кисломолочные продукты
( сыр,творог,масло ) и кипяченое молоко.
Эозинофильный белок повышен. Аденоиды и аллергия безусловно связаны.т к при аллергии в слизистой носа развивается специфическое аллергическое воспаление (слизь,отек),где аденоиды и растут. Поэтому аллергию необходимо лечить и не допустить в последующем перехода с бронхиальную астму.
На данный момент начните прием противоаллергического препарата Синглон 4мг вечером 2-3 мес,местно в носик можно назальный спрей Авамис по 1дозе-1р/д 2-3 Нед ( поможет снять отечность и выделения из носа).
Здоровья вам и вашему малышу!
Юлия Николаевна, спасибо
Светлана, добрый вечер. Всё результаты посмотрела,ЭКБ повышен иммуноглобулин Е общий в норме, на молоку первый класс, но уже есть реакция, я бы вам рекомендовала исключить пока молочные продукты на 1-2 месяца и посмотреть на реакцию. Можно кашу в разведение с водой 50%/50%.Раз начались отит вам лучше из антигистаминных препаратов сейчас продавать сироп Эриус или Дезал по 2.5 мл 1 раз в день до 14 дней утром а вечером сингуляр 4 мг в 20.00 вечера 3 мес.в нос НАЗОНЕКС оставляйте можно до 1 мес. Подскажите пожалуйста сейчас кашель есть и если есть то какой?
Наталья Александровна, здравствуйте. Сейчас кашля никакого нет
Принятый ответ
Это очень хорошо. Диету соблюдайте. Рекомендации писала. Будьте здоровы.
Наталья Александровна, спасибо