С какого дня принимать Норколут

Здравствуйте! Врач прописал Норколут с 5 по 25 день цикла в течение 6 месяцев по одной таблетке в день. Сейчас 19 день цикла, можно ли начинать курс или дождаться 5 дня и начинать принимать его тогда?

34 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте
Смотря с какой целью Вам назначен препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Эдуардовна, полип эндометрия, аденомиоз.

Тогда нужно дождаться 5го дня цикла и начать.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Нет, с 19 дня цикла точно начинать не нужно. Нужно дождаться следующего цикла и начать по назначенной схеме

Принятый ответ

Здравствуйте! С 19ого дня принимать не нужно! Дождитесь менструацию и начните приём с 5ого дня.
С какой целью Вам назначен препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, полип эндометрия, аденомиоз. Была операция, после результатта биопсии назначили данный препарат

У вас есть результаты гистологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александровна, да, после результата и назначили препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, дождитесь 5 дня, с 19 не нужно