Травма родинки
Здравствуйте. Такая ситуация. Около 2 недели назад ногтем задела родинку. Крови не было, пощипало немного. Сейчас вот так она выглядит. Скажите стоит ли идти к дерматологу? И ничего ли страшного в этом?!
Здравствуйте , Полина !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
Опасности не представляет
Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период.
Исключить травматизацию
Наталья Александровна, здравствуйте.
А вот черная точка это посттравматическое? Оно пройдет?
Полина , чёрная точка -это скорее всего локальное скопление пигмента .
Если его раньше не было , то скорее всего посттравматическое -может остаться
Не опасно
Наталья Александровна, раньше не было, была обычная светло-коричневая родинка. Но не надо бежать к дерматологу сейчас?
Наталья Александровна, планово раз в год осмотр у дерматолога и все на этом, правильно?!
Принятый ответ
Бежать не надо никуда
Плановый осмотр у дерматолога 1раз в год и дерматоскопия ( осмотр под увеличением )
Наталья Александровна, благодарю за консультацию Вас