Свечи с Метронидазолом для лечения Болезни Крона
Здравствуйте! У меня заболевание болезнь Крона с текущим поражением прямой кишки фазе язв. Среди прочих, в рекомендациях были прописаны свечи с Метронидазолом по 1 шт х 2 раза в день 14 дней, а далее свечи Месалазин 500мг 2 раза в день в течение месяца. Но не в одной аптеке не могу найти свечи (ректальные) именно с Метронидазолом. Есть только вагинальные, которые мне вряд ли подойдут. Можете уточнить, как быть в этой ситуации? Можно ли чем-то заметить свечи с Метронидазолом?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей! Для лечения используйте вагинальные свечи Метронидазол, в дозе 500 мг, при необходимости их можно применять и ректально, по форме они идентичны ректальным свечам. Других форм с метронидазолом, пригодных для ректального применения, нет. Выздоравливайте!