Першение в горле и гнилостный запах изо рта
У меня с неделю першит горло, особенно с правой стороны, кашель с выделением мокроты, заложенность носа и насморк которые сменяют друг друга, ночью несколько раз просыпаюсь от того, что дышу ртом, нос заложен, горло болит, бывает, что и дышать трудно. Была у Лора, он поставил диагноз назофарингит, но с горлом всё в порядке, прописал курс лечения в том числе и для горла, я уже пятый день горло поласкаю фурацилином, брызгаю Стопангин и принимаю септолете тотал, за это время ничего не изменилось, першение не ушло, горло болит, гнилостный запах чувствую даже сама, когда разговариваю. Что это может быть и к каму обращаться? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте.
Ранее были проблемы с ЖКТ?
Евгения Сергеевна, здравствуйте, нет.
А можете приложить фото горла все же?
Тяжесть в животе, нарушения стула, горечь во рту? Что-то ещё беспокоит?
Евгения Сергеевна, загрузила фото, сфоткала как смогла
На фото не видно миндалин.
Можете само посмотреть, есть ли белые вкрапления на них?
Евгения Сергеевна, посмотрела, нет, а почему язык такой жёлтый?
Потому что идет заброс содержимого желудка в пищевод ( а в желудок забрасывается желчь)
Но это не дает гнилостного запаха чаще всего.
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ.
Здравствуйте рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Подскажите пожалуйста, температура в норме?
Елена Вячеславовна, Здравствуйте, сейчас в норме, но первые дни была 39, несколь раз пила анвимакс, температуру сбила и больше её не было.
Принятый ответ
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо вам за ответ.
Здравствуйте , тут 3 варианта- лор( скорее всего), если из ЖКТ - то были бы боли. Также если есть проблемы с зубами то к стоматологу.
Алена Игоревна, здравствуйте, была у стомотолога после Лора, всё норм, странно, что лор сказал про горло, что всё норм.
То что с горлом все в порядке- это может быть , я больше склоняюсь в вашей ситуации к гайморита и рекомендую сделать рентген придаточных пазух носа.
Алена Игоревна, забыла написать, что рентген тоже сделали, всё в порядке, пазухи чистые.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста чувство изжоги нет?
Александр Юрьевич, здравствуйте, нет. Болей в животе тоже нет.
Принятый ответ
Рекомендую Вам сдать иммунохроматографическое экспресс-исследование мазка из зева на стрептококки группы А («Стрептатест»).
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
- Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
- Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Александр Юрьевич, спасибо за ответ