Расшифровка анализов и лечение.
Добрый день! В области влагалища беспокоит дискомфорт (жжение, зуд) и белые жидкие выделения (без особого запаха). Сдала анализы ФЛОРОЦЕНОЗ И NCMT, в заключении отклонений не обнаружено, но некоторые значения выше нормы. Прошу сказать что означают результаты анализов, стоит ли сдать ещё какие-то анализы или начать лечение (если да, то какое) и нужно ли партнёру что-то лечить при таких результатах? Результаты анализов прикрепляю во вложении. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Файл не прикрепился, к сожалению
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
В целом ничего критичного нет, есть дисбаланс микрофлоры, преобладание условно патогенной. Это не ИППП, поэтому партнеру лечение не нужно.
Вам: Макмирор комплекс на ночь вагинально 7дней.
Это поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная флора в низком титре, тк у вам есть жалобы её нужно пролечить свечи Таржифорт по 1 св на ночь, 10 дней, затем Лактожиналь по 1 кап*2 р/д во влагалище, 7 дней. Если есть зуд наружных половых органов, тогда крем клотримазол 6 дней. Мужа лечить не нужно это не инфекция. На время лечения половой покой или с использованием презерватива.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас не выявлено половых инфекций, мужа лечить не нужно. Учитывая ваши жалобы, проставьте св Тержинан по 1св во влаг на ночь 10 дней, вам должно стать легче.