Холтер расшифровка
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста результат холтера, много написано ничего не понимаю. На протяжении исследования проводилась регистрация ЭКГ в 3 отведениях. Общая длительность исследования — 21 ч. 37 мин., из которых 6 ч. 20 мин. - сон. Динамика ЧСС 46-80-162 уд/мин. ЦИ - 1.29 (в пределах нормы 1,2-1,5). Субмаксимальная ЧСС достигнута. Минимальное значение ЧСС, равное 46 уд/мин, зарегистрировано в 08:56 во время бодрствования, максимальное значение ЧСС, равное 162 уд/мин, зарегистрировано в 10:56 во время бодрствования. Основной ритм - Нормальный синусовый ритм. Умеренная синусовая аритмия. Средняя дневная чсс - 80 уд. в мин, средняя ночная чсс - 64 уд. в мин. На фоне основного зарегистрированы следующие ритмы: - Синусовая брадикардия - 356 эпизодов, максимальной продолжительностью 1 мин. 50 сек. в период с 09:16:36 по 09:18:26; - Синусовая тахикардия - 287 эпизодов, максимальной продолжительностью 36 мин. 2 сек. в период с 14:38:00 по 15:14:03. Пауз нет. Экстрасистолия: - 1 эпизод (1 шт.), Наджелудочковые, из них: Одиночные - 1 эпизод. Диагностически значимого смещения конечной части желудочкового комплекса в виде депрессии/элевации сегмента ST не выявлено. Максимальные и минимальные значения для интервала PQ составили: 187 и 125 мс. Максимальные и минимальные значения для интервала QT составили: 405 и 265 мс. Временные показатели ВСР в дневные часы значимо не изменены, в ночные часы значимо не изменены. За время исследования жалобы не предъявлялись.
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру все в пределах нормы.
Чсс нормальная.
Экстрастстолы единичные -это норма.
Нарушений ритма,пауз значимых нет.
Ишемии нет.
Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!