Температура у ребенка
у ребенка 1.5 суток назад поднялась температура 39, сбивается нурофеном через час,но через часа 3-4 опять сильно поднимается, нос заложен,но выделений нет,иногда жалуется на боль у основания носа. Вызывали скорую,горло без налета, лимфоузлы умеренные, хрипов нет. Ставлю свечи виферон,нос закапиваю сиалором. что это может быть? не опасна ли такая темпетарура второй день?
Здравствуйте. Температуру выше 38 гр лучше сбивать Нурофеном в сиропе, не более 3-4 дней- норма.
Екатерина, спасибо так и делаю, можно ли чередовать нурофен и панадол? получается нурофнна хватает на 6 часов,а это на 4 раза в сутки,вместо 3 х допустимых
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку?
Принятый ответ
На ночь попробуйте Цефикон свечи, а днём Нурофен сироп. Выздоравливайте.