СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Как набрать вес

Здравствуйте,мне 22 года,мой рост 164,вешу я 48 кг, хочу набрать вес, но не знаю как, подскажите пожалуйста, может что-то нужно попить или какое-то определённое питание, посоветуйте что мне делать???

Нет
22 года
19 Марта 2024·Просмотров: 80·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации диетолога уже через 10 минут.

Здравствуйте.

По набору веса: питание 4-5-6 раз в день. Нужно увеличивать белок - растительный (бобовые, цельнозерновые крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка и кисломолочка), белок до 30% доводить в рационе. Жиры и Сложные углеводы (в т.ч. клетчатка) - обязательно. Питьевой режим - вода нужна и должна быть, от 1,5 л в день обязательно. Сон - до 23.00 уже спать. Физ.нагрузка - нужны силовые нагрузки, чтобы вес набирать за счет мышц, это трудно и тяжело! Кардио, ходьба - это не для роста мыш.массы.
Проверяйте оак, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Работу ЖКТ и почек.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.