Головная боль
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенку 4 года , стал внезапно капризничать из за телефона , очень сильно плакал я его успокоила, отлучилась на пять минут в соседнюю комнату, зашла он вновь плачет , спросила что случилось говорит ударился головой , но грохота не слышала , опять истерика кое как успокоила начал говорит что болит голова , следом сказал что сейчас вырвет , первый раз вырвал , минут через 10 еще раз , пожаловался на живот , потом сказал больше рыгать не хочу, живот не болит , но голову еще жалуется , в данный момент ребенок уснул , подскажите как быть , что можно ребенку дать от головы и что это вообще может быть , как расценивать эту ситуацию , к врачу сможем только в 6 вечера попасть
Принятый ответ
Здравствуйте.
При головной боли можно Ибупрофен или Нурофен 10 мг на кг веса ребенка .
Нужно наблюдение за состоянием . Отпаивать ребегка адиарин регидрокомплекс пока по 1 чайной ложке , через 15 минут .
Марина Александровна, здравствуйте извините вопрос будет чуть не по теме , были во вторник на приеме у ганстроэтеролага лечили неустойчивый стул , вроде все наладилось , врач дальше просисал , лактобаланс на месяц , свечи корилип на 10 дней по одной свечке и лактофильтрум по 1/2 два раза в день на пять дней , сегодня получается третий день приема лекарств ребенок второй день ходит по большому чуть рыхло то есть какашка не красивая , но ходит один раз в день это может быть такая реакция на лактофильтрум ? Буду очень вам благодарна за ответ ?
Здравствуйте . В состав входит лактулоза или как раз она размягчает стул более жидкий и мягкий может быть .
Марина Александровна, он мягкий и похож будто рыхловатый , скажите пожалуйста как нам поступить правильно , врач который дал назначения принимает один раз в неделю , можно продолжать давать , ребенок ходит один раз в день по большому
Да конечно, назначения прожолжить .
Один раз хорошо , ,что ходит. Ничего страшного пока стул рыхлый, не оформленный . Будет постепенно налаживаться , лактобаланс восстанавливать флору.
Марина Александровна, спасибо большое ?
Не болейте . Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, на фоне развившейся истерики ребенок и ударился, возможно вследствие эмоционального всплеска появилась головная боль и на этом фоне рвота. Ребенку нужен осмотр педиатра и невролога. В подобных ситуациях старайтесь сохранять собственное спокойствие, не кричать, объяснять ребенку почему "нельзя" в данной ситуации, переключите внимание ребенка на что-то другое. Постепенно, это дать свой эффект. В этом возрасте детки впечатлительны, эмоциональны, категоричны.
Принятый ответ
Здравствуйте, детском возрасте от головной боли можно только нурофен. Наблюдайте за ребёнком, на фоне истерики возможна и рвота и головная боль.
Надежда Александровна, в аптеках к сожалению нет нуфорена в сиропе , есть ибупрофен
У них одно действующее вещество. Покупайте ибупрофен .
Надежда Александровна, а давать как по инструкции его??
Какой точный вес ребёнка?
Надежда Александровна, а еще у меня в аптечке есть ибуклин юниор в таблетках его можно ?
Надежда Александровна, точно сказать не могу в пределах 17-18 кг
Это комбинированный препарат, ибупрофен плюс парацетамол. В идеале дать чистый ибупрофен.
Надежда Александровна, спасибо большое, а ибупрофен строго по инструкции ?
Ибупрофен 100/5 по 8,5 мл