Сыпь , покраснение
Здравствуйте! У ребенка (2,5 года) уже почти месяц сыпь на ножках (под коленкой, немного на одной руке, в паху, на внутренней стороне бедра). Педиатр сказала сдать кал на паразиты ( все отрицательно) и кровь( результаты прикреплю) . Сказали давать зиртек неделю и мазать неотанином, результата ноль. Сыпь новая не появляется , но старая не проходит. Что дальше делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Высыпания похожи на вирусную экзантему, кровь вирусная.
Рекомендую продолжить использовать Неотанин несколько раз в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Марина Геннадьевна, мазали комфодермом первые несколько дней и высыпаний почему-то становилось больше…
Принятый ответ
От крема этого не может быть новых
Скорее всего острая стадия процесса была
Здравствуйте, Дарья!
Проявления аллергического контактного дерматита.
Проанализируйте, что может провоцировать-одежда, постирочные средства, уходовые и тд.
Не исключено, что пищевые продукты-сладкое, красное итд.
Вовнутрь сорбенты на 5 дн, например энтеросгель,
Наружно хорошо в складочки Циндол 2 р в день 7 дней
Наталья Петровна, постирочные средства поменяли уже , сладкое и красные фрукты тоже не даем…
Если новое не сыпет, надо снять воспаление в старых участках сыпи и должно все пройти.
Или подсыпает ещё?
Наталья Петровна, нет, новые не высыпают.
Можно тогда ограничиться Циндолом
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан