Консультация гинеколога /

Беременность 4,5 недели — вопрос №1983513

Добрый день мне 29 лет, беременность 4,5 недели по результатам УЗИ, болезни половых органов отсутствуют, муж убеждает, что пока с ребенком нужно повременить, у меня уже есть сын 5 лет, вынашивала тяжело, каковы последствия аборта? и через какой период сможем попробовать потом зачать ребенка?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На данном сроке беременность можно прервать медикаментозно (до 63 дней аменореи).
В основном, все проходит без осложнений на таких ранних сроках, но бывают осложнения в виде кровотечений и остатков плодного яйца в полости матки, требующие выскабливания или вакуум-аспирации.

После медикаментозного прерывания планировать можно уже через месяц.
Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке беременность можно прервать медикаментозно, обычно это проходит без осложнений, планировать новую беременность можно через месяц

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно прервать медикаментозно, прерывание беременности происходит по типу менструации. Планировать можно после восстановления цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если успеете на медикаментозный аборт, то последствия минимальны, возможен сбой цикла. Планировать можно будет после восстановления цикла