Как лечить

Здравствуйте, у меня доля лактобактерий в общей бактериальной массе снижена (УМЕРЕННЫЙ ДИСБИОЗ). В мае сдавала анализы его не было, сдала в декабре, появился, в марте пришла и снова! Проходила курс лечения антибиотики пила и потом флюконазол (во время и в конце антибиотиков) 3 таблетки, свечи и лактоженаль и ничего не помогает!

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
А какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, хочу вылечить, есть белые выделения

Сами выделения при отсутствии зуда, жжения, запаха могут быть вариантом нормы.
Уберите провокаторы нарушения микрофлоры: синтетическое белье, прокладки, средства гигиены, ограничьте мучное и сладкое. Флора сама приведет себя в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, жжение иногда после мочеиспускания, запаха вроде нет

Если жжение связано с мочеиспусканием, лучше еще досдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас при этом нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно, Флора отрегулирует себя сама

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, есть белые выделения

Есть при этом запах, зуд или жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, иногда испытываю жжение после мочеиспускания, но это редко, запаха вроде нет

По анализам лечить нечего, сдайте общий анализ мочи в момент жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сами результаты, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепляю два файла

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, выделения белые, запаха вроде нет, жжение иногда после мочеиспускания

Благодарю, посмотрела.

По фемофлор у Вас абсолютный нормоценоз - определяется только лактофлора в достаточном количестве (от 50% и более или от 10^6 и более - норма).
Мазок на флору отличный, невоспалительный с преобладанием лактофлоры. Если жалоб нет, по таким результатам лечение не показано.

А ОАМ или бак.посев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, общий анализ мочи сдавала и моча на МБ

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, можете посмотреть анализы еще за декабрь, может стоит в другой клинике сделать

Принятый ответ

Добрый день.
Вам не стоит обращать внимания на «автоматическую» запись в заключении.
Если кроме лактобактерий никаких микроорганизмов не выявлено, какой же может быть дисбиоз.
(Правда, мазок все же определяет флору, мкак «смешанную» и, если вас что-то беспокоит, не помешало бы пересдать этот явно некачественный фемофлор в другом учреждении).

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, то есть по моим анализом у меня он хороший? Если в другом учреждении мне поможет, также умеренный дисбиоз?

Первый анализ - хороший, но немного неправдоподобный, с абсаюурдным «машинным» заключением и противоречащий мазку.
Второй - неплохой, но малоинформативный в отношении скюущности и выраженности дисбиоза.
Что будет в другом учреждении - точно сказать невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, у меня не так много выделений белых, просто меня убивает дисбиоз

 - отвечает  СпросиВрача –
rukosuyeva1998@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, я прикрепила еще за декабрь анализы, можете их посмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения просто белые, нет зуда, жжения, неприятного запаха, нет патогенов по фемофлору - такие выделения можно считать нормой