Помогите расшифровать результаты УЗИ и маммографии
Здравствуйте. В связи с подготовкой к операции (подтяжка груди без имплантов и абдоминопластика) прошла маммографию и УЗИ. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Врач мне ничего не сказала. Возможно ли делать операцию при таких результатах? И что теперь мне вообще делать? К врачу пока в ближайшее время попасть не возможности. Если это важно, то мне 40 лет. Было 3 беременности. Последние роды были 1 год и 4 мес назад. Всех детей кормила. Последняя лактация завершена 7 месяцев назад (было 9 месяцев ребенку). УЗИ делала в 12 день цикла, а маммографию - в 14 день цикла. Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хороший результат маммографии и узи.
Все в порядке.
Нет никаких противопоказаний к операции
Виктория Сергеевна, спасибо! Смущает формулировка "ММГ-признаки диффузной ФКМ обеих желез"
это стандартная формулировка.
Виктория Сергеевна, благодарю!
Пожалуйста! Всего хорошего ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Очаговых образований не выявлено - значит противопоказаний к операции нет. Фиброзно-кистозная мастопатия в 40 лет - вариант нормы.
Анастасия Вячеславовна, спасибо!!! Огромное!!! Успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованиям данных за образования нет. Результаты хорошие. Birads2 доброкачественные возрастные изменения молочных желез. Противопоказаний к проведению операции у вас нет.
Рустам Гамирович, большое спасибо!!!
Пожалуйста. Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ у вас доброкачественные изменения!Никаких намёков на озлокачествление нет! Противопоказаний для операции нет, не переживайте!
Вера Вячеславовна, благодарю Вас!
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам всё хорошо, противопоказания для проведения операции нет.