Из за чего образуются мелки синячки на коже .Чем это опасно?

Здравствуйте! Ношу дамскую сумку на руке, потом образуются мелкие синячки ? Из за чего образуются? Какое обследование нужно пройти ?Чем лечиться?Сдала анализ крови, тромбоциты завышены и моноциты . Прошла УЗИ брюшной полости.заключение диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сердечная недостаточность 1.5 степени . Диффузное изменение печени и поджелудочной железы.
44 года

Здравствуйте! Нужно сдать коагулограмму и отталкиваться от этого.
Так же необходимо узнать ВИЧ-статус, сдать анализы на вирусные гепатиты В и С - HBsAg и anti-HCV антитела. И биохимию крови - печёночные показатели (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Александрович, биохимия тоже сдана , печеночные показатели в норме . Когда работала в больнице проверяли на СПИД и Гепатит ,было все хорошо. В больнице нам привили прививку от гепатита в . На второй прививке пожелтели склеры глаз и появилась боль в правом бокуэ . Ладошки рук тоже были желтоватые . После этой прививки часто дискомфорт в правом подреберье. Аллергические реакции , высыпания на коже . Коолограмму тоже недавно сделала , один показатель показывает низкую свертываемость экрови. Аназы до сдам .

Какой именно показатель и какое значение? Постоянно принимаете что-нибудь - препараты, БАДы, травы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Александрович, для печени ничего не пила , лечение не давали , только диета и Мезим .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Александрович, А так, часто пью пью таблетки.

Хорошо, жду результаты коагулограммы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Александрович, коагулограмма - тромбиновое время 11,7 ,а норма 14,0-20,0.ниже нормы мой результат. А остальные результаты все в норме

Это некритично. С печенью всё в порядке. Т.е. проблем как таковых с гемостазом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Александрович, а что тогда у меня?что мне делать дальше? Электрическим массажором когда делаю массаж спины , появляется неприятный зуд, чешется, потом проявляются синяки. Или ещё пример едешь на велосипеде и на руках содрогается кожа, появляется зуд . Потом снова чешется, образуются синяки . очень не приятное ощущение.

Либо это индивидуальная норма, либо патология со стороны кожных покровов, дермы. Я бы рекомендовал обратиться к дерматологу. Но системно и со стороны печени всё хорошо у Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Александрович, спасибо большое за помощь и за разъяснения.