Боль в ушах, болит горло , глотать больно

Здравствуйте! В данный момент беспокоят: уши и боль в горле, есть насморк (заложенность быстро проходит, когда пшикаю спреем Аквамарис, пару в день Називин со вчерашнего дня). Глотать очень больно сейчас, постоянное подкашливание с выделением мокроты (прозрачно-салатового цвета). ;В обоих ушах, как заложенность и ощущение, что забиты внутри, хочется приложить ладонь к ушам и слегка шевелить ладонью чуть прижимая уши, так чувствую облегчение. Вчера была утро у отоларинголога, она прописала мне Фелисанс 3-4 капли 3р/д 7дн. Полоскать горло Фурацелином и стрепсилс сосать, аквамарис и називин в нос. Началось вчера в 5 утра заболело левое ухо, после 15ч заболело 2ое ухо(врач предупредила что может 2ое заболеть). По словам врача, горло не сильно красное, в ухе только начинается воспалительный процесс. Еще у меня вчера в 4 утра глаз слипся(начался коньюктивит), была у офтальмолога (прописали капли, капаю - помогают). Выше написала про уши, очень дискомфортно сейчас. Капаю 3 раза в день, боли нет, но дискомфорта от заложенности и давления есть, как будто что-то внутри. Горло заболело сильнее. Полоскала 5 раз в течение дня фурацелином, стрепсилс сосала. Продолжать всё по данной схеме? Ждать улучшения? Правильные мне лекарства выписали? Правильно ли я делаю, когда капаю капли - я ложусь капаю в одно ухо, лежу минут 7, капаю в другое ухо лежу мин 7 ? Дискомфорт в Ушахе очень неприятен.;У меня никогда не болели уши, даже в детстве не было отитов. (За эти 1,5 года горло беспокоит часто (раз в 2 месяца), и с каждым разом все труднее и дольше лечится), я вообще не болеющий человек (тьфу тьфу тьфу), но за эти 1,5 года я очень часто болею. Мама посоветовала купить ОКИ для полоскания(ей как-то выписывал лор), что можете сказать про это лекарство? почему -то в тексте некоторве слова изменились, пришлось редактировать, символы появились пришлось удалять вручную)

Нет
35 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Дискомфорт в ушах на фоне дисфункции слуховой трубы из-за отека в носоглотке

Снимать отек в слуховой трубе нужно через нос
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

ОАК с лейкоцитарной формулой вы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо большое за ответ. Действительно, когда я ем/жую пищу, дискомфорта особого не ощущаю в течение дня. Но вот как закапаю, появляется дискомфорт. Фото горла прилржу завтра утром. Вы очень доступно объяснили. Правильно я поняла, что мне не надо капать в уши капли?
А сделать акцент лечение насморка, буду пить из трубочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита Александровна, ОАК еще не сдавала. Постараюсь сдать завтра, самой интересны результаты.

Да, верно
В уши нет смысла капать препараты, так как они не проникнут через сохранную барабанную перепонку

Принятый ответ

Здравствуйте, сделать стрептатест для начала, понять ангина у вас бактериальнаЯ или вирусная.
Если нет возможности, то полощите кетопрофен лор или оки да. И фурацилином между .
По клинике у вас ОРВИ аденовирусное, тк на глаза еще пошло
В ушах тубоотит. Промывать надо нос гипертоником Квикс спрей, 5 дней, потом заменить на аувалор обычный, после промывания Назонекс 1 доза 2 р день 14 дней, потом 1 доза 1 р день еще 14.
В уши ничего не капать!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Эдуардовна, спасибо большое за ответ!!! Я прям почувствовала , что что-то не так. Как закапаю уши, прям дискомфорт начинается. В течение дня нет сильного дискомфорта, жую, ем , пью мнрго теплой воды
Про полоскания всё поняла.