Смена препарата
Добрый день, диагноз псориатический артрит принимаю сульфасалазин по две таблетки днём и две вечером, но препарат фирмы kpка просто пропал в городе, озон не приносил должного результата, ревматолог говорил что можно заменить на метотрексат, осталось две таблетки сульфасалазина, как быть? На сколько можно прервать прием сульфасалазина до очного посещения ревматолога?
Нет
33 года
Здравствуйте.
Замена базисного препарата возможна. Метотрексат - препарат выбора.
Эффект сульфасалазина после отмены может сохраниться до 4х недель. (Но все конечно же индивидуально).