Результат анализа
При эгдс было выявлено атрофия слизистой желудка.Терапевт ничего не назначила.я сама сдала анализ anti helikobacter pylori 39(результат.выходящий за пределы референсных значений) реф.знач -см.комм.что это значит
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите анализ , каким методом сдавали .
И фгдс пожалуйста , брали биопсию ?
Екатерина Андреевна, фото прикрепила
По анализу крови хеликобактер не смотрим, нужно сдать анализ кала или урезанный дыхательный тест. При положительном результате нужно будет пройти лечение .
Фгдс не прикрепилось .
Екатерина Андреевна, фгдс прикреплен
По фгдс конечно диагноз атрофии сомнителен , так как без биопсии такой диагноз поставить нельзя .
Вам нужно сдать гастропанель и выполнить анализ на хеликобактер .методом , который указала выше .
Через год сделать фгдс с биопсией по Olga .
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить один из подтверждающих тестов на наличие хеликобактера - анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию. При наличии положительного результаты учитывая атрофические изменения по результатам ФГДС - провести лечение Нр - инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер. Важно выполнить тест без приема иппп в течение месяца..
При положительном результате провести эрадикацию хеликобактера, учитывая данные ФГДС.
В настоящее время соблюдайте питьевой режим. 40мл кг веса в сутки. Частое дробное питание. Ограничение употребления алкоголя, шоколад, острой, копченой соленой пищи. Сон с приподнятым головным концом. Последний прием пищи за 2 часа до сна