Снижен сдух

Здравствуйте, дорогие врачи обращаюсь ещё раз к вам. По поводу моего снижение слуха на высоких частотах. Беспокоит писк в ухе он не очень громкий но он постоянный. Выполнял аудиограмы. Врачи толком не чего не говорят что и почему так произошло. На сегодняшний день принимаю бетасерк 24, и Мексидол улучшений нет не каких. Замкнутый круг. Плюс не большое головакружение как будто внутри головы. Слух я так понимаю уже не востоновить у меня вопрос он также будет падать дальше? Подозреваю у себя Меньера, пока приступов не было но я их уже ожидаю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным аудиометрия - двусторонняя нейросенсорная тугоухость 1 степени, высокочастотная.

Как давно у Вас снижен слух?

В каком положении тела головокружение? Какое по длительности? Во время головокружение возникает ли тошнота?

Консультировались с неврологом? Какие-то исследование ещё выполнялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Слух снизился примерно месяц назад появилось пьяное состояние и писк в ухе как ультра звук. Выполнял КТ височной кости ,МРТ головного мозга.
Вращение предметов пока не было.
Прочитав в интернете больше похоже на Меньера это я так думаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, От положение головы не зависит.

Кроме бетагистина какое лечение ещё проводилось?

Прикрепите результаты исследований к вопросу, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, Спасибо сейчас все прикреплю. Лечение (бетасерк , Мексидол , грандаксин)

УЗДГ брахиоцефальных артерий делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, Да делал там норма.

По прикрепленным исследованиям - норма

МРТ ещё не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, МРТ добавил

По МРТ тоже ничего связанного со снижением слуха

Для исключения/подтверждения болезни Меньера стоит выполнить электрокохлеографию, проконсультироваться с отоневрологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, По электрокохлеографии можно исключить Меньера ?

Да.

Стоит проконсультироваться с отоневрологом для проведения специфических проб, обсуждения вопроса о корректировке лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, Я был проводили пробы крутили меня вертели. Стоял на одной ноге с закрытыми глазами , нистагма вроде не было одевали очки и ТД.

Тогда нужно делать электрокохлеографию

Можно попробовать консультацию рефлексотерапевта, на предмет лечения ушного шума

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, электрокохлеография дорогое удовольствие. Если не чего не покажет тогда куда копать дальше

Тогда это не болезнь Меньера, и нужно сходить за вторым мнением к другому отоневрологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Елизавета Сергеевна, Очень интересно почему данное исследование очень дорогое.)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это болезнь Меньера,то слух снижается , конечно, и как правило со временем оба уха. И оперируют обычно,когда процесс уже достаточно выражен и сформирован