Консультация детского невролога /

Неоднородность сосудистых сплетений — вопрос №1985912

Здравствуйте! В 6 месяцев проходили нейросонографию с ребенком , так как в месяц было обнаружены в голове кисты. В полгода так же присутвовала неоднородность, рекомендовали пройти нейросонографию через 3 месяца снова. Прошли в 9 месяцев , так же осталось неоднородность. Рекомендуют обратиться в неврологу , до этого у невролога не наблюдались. Ребенку 9 месяцев, рост 75 см, вес 11.2 кг. На грудном вскармливании + прикорм. Никаких жалоб нет , ребенок активный , развивается в соответствии с возрастом. Можете , пожалуйста, посмотреть результаты нейросонографии, есть ли какая-либо опасность. Заранее благодарю за ответ !

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Кисты сосудистых сплетений , усиление рисунка это узи-находки . Как правило , клинически никак не проявляются . Вероятнее последствия гипоксии в родах . Как физически развит ваш малыш ? Сидит , ползает ? Встает у опоры ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна,да, ребенок хорошо ползает , стоит у опоры, пытается стоять без поддержки, никаких тревожных симптомов не замечаю за ребенком

Невролог
Растите здоровыми ?повода для беспокойств нет
Невролог
По результату нсг критичного и опасного ничего нет . Все в пределах нормы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается.