Головные боли после аденотомии

Мальчику 7 лет 10.03 была сделана эндоскопическая аденотомия, электрокоагуляция небных миндалин, двухсторонняя тимпанопукция в условиях эндотрахиального наркоза. выписан домой без осложнений, после пропили панцеф 5 дней, в больнице вкололи цефтрисаксон в/м. через 7 дней был осмотр, все в порядке, кровотечений нет, заживает. На 10 день сильные головные боли, боль в шее! На доп осмотре врач посмотрел эндоскопом, сказал все в порядке, возможны головные боли и боли в шее. Сказал делать ингаляции минералкой, нурофен/парацетомол. Вопрос, сколько может болеть голова и нудно ли бить тревогу! Головная боль очень сильная, не может спать, есть, плачет.

нет
7 лет

Принятый ответ

Здраствуйте. Вам необходимо обратиться к неврологу. Провести МРТ головного мозга. Если на очном осмотре ЛОР врача все было без патологий.
Из ушей отделяемого нет сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Вячеславовна, осмотр был вчера, все было хорошо, в процессе заживления, без выделений! голова болит сильно 2 последних дня.Нурофен/парацетомол помогают 8-10 часов.

А давление в пределах нормы? Возможно реакция на наркоз. В любом случае нужна консультация невролога и желательно очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно сдать сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Проконсультироваться с неврологом по поводу головной боли

Принятый ответ

Здравствуйте. Головные боли может давать воспаление основной пазузи, но она видна только на КТ придаточных пазух носа. Если по КТ всё хорошо,то обращение к неврологу