Что вас беспокоит?
Удаление атеромы
Добрый день! У меня есть две небольшие 1см атеромы, расположенные рядом друг с другом в лобковой области. Я планирую их удалять. Одна из них будто чуть увеличилась и чуть покраснела, но не болит, воспаления вроде нет. Смогу попасть на удаление только недели через 2,5. Вопрос в следующем - можно ли какими то мазями или таблетками сейчас временно успокоить эту атерому, чтобы не воспалилась до операции?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Можете начать перевязки- накладывать мазь Левомеколь или Офломелид, сверху салфетку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Внутрь НПВС - Мелоксикам по 1 таб в день 5 дней. Дополнительно антигистаминное-супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Если есть возможность, обратитесь очно на осмотр к хирургу и удалите атерому в ближайшее время. Если воспаление началось, не факт, что удастся его купировать.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обрабатывайте хлоргексидином, далее повязку с мазью фуцидин или банеоцин.
Далее уже посмотрите динамику, при ухудшении ситуации надо буду экстренно обратиться к хирургу, при улучшении спокойно можете и через 2 недели обратиться.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности прикрепите фото.
Сейчас на воспалившуюся атерому наносите антибактериальную мазь Банеоцин /фуцидин/Супироцин по возможности под повязку.
Приём НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней.
Если краснота и боль будут усиливаться обратиться к хирургу не дожидаясь 2.5 недель.
Здоровья Вам.
Похожие вопросы по теме
- 26 Февраля 20211 ответ
- 1 Сентября 20238 ответов
- 21 Августа 202519 ответов
- 3 Октября 202523 ответа