Травма от болгарки

Добрый день! Мой муж делая ремонт, получил травму от болгарки на правой руке. От мизинца вниз вдоль ладони глубокий разрез с повреждением сухожилий и открытым переломом кости.Обратились за помощью в приемный покой, мужу наложили швы (примерно больше часа зашивали под местным обезболиванием) и вставили спицу в мизинец для фиксации,только потом отправили на рентген, который показал открытый перелом. Операцию делать не стали и гипс тоже.Отправили в стационар, назначили антибиотики 5 дней и обезболивающие.Прошло уже больше 8 дней, но врачи не торопятся делать операцию по восстановлению кости, говорят операция сложная и точные сроки не называют. Чувствует муж себя нормально, иногда по вечерам температура ровно 37. Подкажите, пожалуйста, верны ли действия травматолога? Боюсь, что мы упускаем время и его нужно было сразу и срочно оперировать.Может стоит рассмотреть другие варианты решения и сделать срочно платную операцию. Благодарю заранее!

Нет
43 года

Здравствуйте.
Ничего не возможно конкретно сказать. Нужны рентген снимки и фото раны.
Врачи опасаются нагноения после операции и остеомиелита.

Опасения обоснованы. Когда врачи убедятся, что гнойных осложнений не будет, сделают операцию.
Спешить так же опасно, как и упускать время. Даже более опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Константин Эдуардович, к сожалению, фото и снимков на руках нет. 7 дней колят Цефтриаксон, скажите этот препарат действительно необходим? Лично я предлагаю, что необходимо было делать сразу экстренную операцию. В настоящее время рука просто перевязана и не зафиксирована никак.Предполагаю, что организация просто дожидается оплаты из бюджета, как плановой операции.

Принятый ответ

Цефтриаксон - хороший мощный антибиотик.
Ваши подозрения ни подтвердить, ни опровергнуть не могу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Константин Эдуардович, Благодарю вас!

Здравствуйте. Это называется неоказание помощи. Где Вы живете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Станислав, добрый вечер! Зато Озерск Челябинская область

Принятый ответ

Езжайте в Челябинскую областную больницу, я там был в 2018 году, там нормальные специалисты работают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Станислав, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, открытый перелом с повреждением сухожилий это показание к экстренному хирургическому вмешательству, идеально сделать в первые часы. Если отложить на дольше то сначала нужно пролечить инфекцию, только тогда оперировать перелом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Виталий Сергеевич, благодарю вас за ответ!