Ттг во время беременности

Здравствуйте, беременность 16 недель. В 11 недель вставала на учёт сдавала анализы ТТГ 1.737 мМЕ/мл анти- ТПО 0.44 МЕ/мл Гениколог сказал анализ плохой направил к эндокринологу, приём ещё не скоро. Скажите насколько повышены гормоны? Как это влияет на малыша? Ведь уже прошёл первый триместр, результаты анализов получила только сегодня

Гастрит, холецистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повода для беспокойства абсолютно нет, у вас отличные анализы. ТТГ в норме, антитела отрицательные.
Принимайте Йодомарин 200мкг всю беременность и период кормления грудью
Витамин д3-2000 ме

Ирина Валентиновна, спасибо
Тогда не понимаю, почему гениколог меня так напугал (((

Этого сказать не могу, но повода для беспокойства однозначно нет, у вас все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас абсолютно нормальные значения гормонов. Коррекции и лечения не требуют. Норма ТТГ от 0.4 до 4,0

Наталия Владимировна, спасибо

Наталия Владимировна, извините, а что могло смутить гениколога, почему она говорит,что повышены гормоны

Не знаю, возможно посчитала, что после запятой много цифр. Но сейчас высокоточное определение ТТГ, до тысячных цифр.

Принятый ответ

Здравствуйте! ТТГ в пределах нормы. Повода для беспокойства нет.

Алтана Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Отличный показатель

Гинеколог всё же не эндокринолог, возможно напутала что то

Не забывайте принимать йодомарин 200мкг/сутки всю беременность и гв

Витамин д 2000ме ежедневно

Ферритин держите более 45

Софико Бежановна, спасибо

Лёгкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
ТТГ у вас в норме, входит в нормативы 0,4 - 4,0.
Принимайте обязательно йодомарин 200 мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки.
Проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45.

Елена Валерьевна, спасибо

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Здравствуйте. Где же тут плохой анализ, ттг в норме, антитела не повышены, лечение не требуется, не влияет на ребёнка. Всю беременность и во время кормления грудью важно принимать йодомарин 200 мкг в день. Ещё можно витамин д 2000 ме в день

Ленар Равилович, спасибо

Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь