Повышен ТТГ
Добрый день, у меня гипотериоз. 27 лет, кормлю ребенка 1г7м. Сдаю ежегодно анализы, принимаю эутирокс в дозировке 50 мкг. Сдала сегодня анализы:ТТГ 4,31, антитела к тпо 379, т4-14,64. Узи ЩЗ не сделан,жду очереди. Скажите, пожалуйста,какую дозировку принимать и нужно ли что то еще обследовать?
Здравствуйте! Увеличьте дозу до 62,5 мкг в сутки (можно чередовать через день таблетки в дозе 50 мкг и 75 мкг). Принимать строго натощак за 30-40 минут до приема пищи и других препаратов (если принимаете препараты кальция и железа - разрыв между приемами препаратов не менее 4 часов). Контроль ТТГ через 2 месяца. Делали УЗИ щитовидной железы? Какой уровень был ОТ к ТПО? На уровень ТТГ влияют уровни ферритина и витамина Д, поэтому проверьте дополнительно эти показатели.