Пиелонефрит
Лечение при пиелонефрите Возраст 27 лет Кормящая мать Лейкоциты в моче 2750 Анализ мочи по нечипоренко Болят почки Температура 38.5 Болит живот и все тело колит .....................................
Здравствуйте
Вам нужно очно обратиться к терапевту для объективного осмотра.
Есть боли при мочеиспускании? что в общем анализе мочи ( белок, бактерии, лейкоциты, нитриты) ???
Также нужно оценивать общий анализ крови , биохимический анализ, СРБ. УЗИ почек и мочевого пузыря. Поскольку лейкоциты по Нечипоренко 2700 не будут давать яркую симптоматику обострения пиелонефрита с такой высокой температурой.
Выполните также посев мочи на бактерииурию и чувствительность к антибиотикам, если будет рост бактерий в значимом титре, прицельно пролечим ( многие антибактериальные препараты разрешены на ГВ).
Пока симптоматическая терапия ( парацетамол при температуре выше 38-38.5) , обильное питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в помещении. Можно начать приём растительного уросептика ( канефрон по 2 т 3 р в сутки до 1 месяца) разрешен в период беременности и грудного вскармливания.
Но повторюсь, надо очно обратиться к доктору ( смотреть горло , оценить картину в лёгких, пальпировать живот где там что болит).