Боли в крестце

Пару месяцев болит крестец чуть справа. В положении лёжа проходит полностью. При положении стоя очень больно и при ходьбе. Если долго походить, то немного легче. После поднятия тяжестей боль усиливается. Приходится иногда поднимать пятилетку дочку с ДЦП. Ещё, не знаю есть ли связь- часто бегаю в туалет по маленькому, одновременно началось. 9 лет назад при родах было расхождение лонного сочленения, не могла ходить и не могла полностью опустошить мочевой пузырь. Проверяли на УЗИ мочевого пузыря. Возможности полноценно обследоваться пока нет, не с кем оставить детей. Что из лекарств можно принимать? Чтоб можно было ходить нормально.

Депрессия, гастрит, лишний вес .
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте..обследования какие то проходили? Порекомендую Вам МРТ поянично крестцового отдела. Опишите пожалуйста боли? Они жгучие или ноющие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Вячеславовна, здравствуйте, боли не жгучие точно. Зависят от положения тела. Немного повернешься сидя и довольно резко болит. Выпрямиться стоя получается плохо до конца, сразу боль. И постоянно в туалет по маленькому бегаю. Может тут и нет связи, конечно, не знаю

Возможно есть связь т к в крестце как раз находится иннервация мочевого пузыря а возможно цистит, возможно сахарный диабет, может быть много причин. Нужно Дообследование. Самостоятельно что то принимали из препаратов? На данный момент порекомендовала бы Вам Дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней Мидокалм 150 мг вечер 2 недели. Также долгит на область болей. Также порекомендую ограничить физические нагрузки если есть возможность. Но в Вашем случае так понимаю это не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо за ответ. Нет, не принимала ничего пока. Наклониться ещё не могу и на ощупь есть припухлость с правой стороны крестца, сейчас прощупала

Начните лечение в таком случае назначенными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алана Сергеевна, вес лишний, 85 при росте 162. Пытаюсь худеть сейчас. 800 ккал в день ем.

Это уже экстремальное похудение . Нельзя так себя ограничивать .
Не исключено , что у вас кокцигодиния , плюс проблемы с мочевыми путями . Без обследования сказать сложно . Хотя бы надо сдать ОАК и ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алана Сергеевна, большое спасибо за ответ! Попробую выбраться сдать анализы.

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Боли нет при этой пробе. И вообще её нет с утра, как посплю. И в туалет позывов нет по маленькому ни ночью ни с утра. Потом похожу какое то время и боль весь день. И одновременно будто в туалет надо, ложные позывы. Но лежа или удобно сидя проходит боль.

А обследования какие проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна Юрьевна, никаких. Пока не знаю с кем дочку неходячую оставить...

Необходимо пройти Узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи ,общий анализ мочи ,общий анализ крови,анализ мочи по Нечипоренко,Узи малого таза ,узи органов брюшной полости,осмотр уролога и невролога ,мрт пояснично -крестцового -копчикового отдела позвоночника этого достаточно для диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Нонна Юрьевна, большое спасибо за рекомендации!

??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас кокцигодиния.
По обследованиям по возможности рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, МРТ копчика, выполнить УЗИ ОБП и забрюшинного пространства, сдать ОАК и ОАМ.
По лечению на данный момент рекомендую пропить
таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней;
Местно мазь Долгит или Долобене наносить на болезненные участки 2-3 р/д или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Алексеевна, польшое спасибо за подробные рекомендации. Почитала про это заболевание копчика, что вы написали, хочу заметить что боли в промежности либо кишечнике нет вовсе. И боли ночью и в лежачем положении тоже нет. И с утра проходит боль и ложные позывы в туалет по маленькому проходят.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае необходимо обследоваться, причин ваших жалоб много может быть и лечение будет разное
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи и мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника