Беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему беременность считают с первых дней последних месячных получается я забеременела до или после какое количество дней идёт эмбрион к матке у меня половой акт был в ноябре 8 и 29 а последние месячные начались 26 ноября получается я забеременела 8 если с первых дней месячных

Здравствуйте,нет.
Если бы 8 тогда месячных в ноябре уже бы не было.
Считают с первого дня последних месячных для удобства,первые две недели даются на созревание яйцеклетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо за ответ просто по УЗИ показала 5-6 недель сказали значит они также считают две недели на созревания плода я думала эти две недели не входят

На УЗИ тоже считают + 2 недели ,фактически реальный возраст плода приблизительно(никто не знает точно когда произошло оплодотворение) на 2 недели меньше.