Консультация эндокринолога /

Болит правая сторона шеи в области щитовидки — вопрос №1987359

Добрый вечер! Уважаемые врачи, у меня такой вопрос. В феврале 2017 года была удалена доля щитовидки, уже точно не помню какая, но кажется, что правая. Гормоны периодически сдавала, все было нормально. В 2021 году была беременность, в первом триместре падал ТТГ. Ребенка кормила грудью до 2 лет. Месяца 2 как периодически беспокоят боли в правой передней части шеи, особенно вечерами, иногда даже зевнуть больно, на послезавтра записана на УЗИ. Накрутила себе всякого, что это может быть?
Заранее спасибо за ответы 🌹

Возраст: 39

Эндокринолог
Здравствуйте
Возможно подострый тиреоидит
Нужно сдать ттг, Т4св , оак и срб
От результатов зависит дальнейшая тактика
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое! А насколько это серьёзно?

Эндокринолог
Не страшно , это лечится
Он может и сам пройти
Но нужно дообследовать
Эндокринолог
Температуры нет?
Пульс не учащается?
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое! Нет, температуры нет. Но меня часто беспокоит сердечное давление, промежуток между верхним и нижним давлением маленький очень. Давление может быть 94/82
Эндокринолог
Здравствуйте! В связи с чем было удаление доли? Папиллярная/фолликулярная карцинома? Гормоны в норме ? (ТТГ, Т4св)
Выполните УЗИ ЩЖ, а также ОАК +СОЭ
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Еслм боли то возможен подострый тиреоидит, сдайте общий анализ крови, соэ, срб, ттг, т4св, узи щитовидной железы. Можно нимесулид 100 мг по 1 таб утром и вечером
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Скорее всего все банально и это проявления шейного остеохондроза.
Диагноз этот ставится при осмотре,надо просто вас потрогать
Ну а со щитовидной железой надо просто определиться нуждается ли она в каком либо лечении.Сделайте узи и сдайте Ттг,Т4 свободный