Расшифровка цитологического исследования

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты цитологического исследования. Результаты бабушки 73 года. По заключению ничего не понятно. В ее городе онколог принимает только раз в неделю. И пока она к нему попадет, хотелось немного подробнее понять о диагнозе. В заключении написано: в препарате жировая ткань, жир. В препарате клетки эпителия протока с тяжелой степенью дисплазии. Цитологическая картина рака молочной железы. В препарате метастаз рака молочной железы. Никаких подробных данных о размерах и всего прочего в этом цитологическом исследовании нет.

30 лет

У бабушки вероятно рак молочной железы ,нужна консультация онколога и лечение в онкодиспансере.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений Валерьевич, спасибо вам большое! Просто очень смущает расхождение размеров новообразования в мамографии и узи. В 1 см. В мамографии 2,5 см * 2,5 см. А на узи 13.0*15.0*12.0 мм. Ну и BI-RADS мост графии 3 а по узи 4. Почему такие расхождения в данных? Просто прочитав статьи, поняла что в большинстве случаеве bi-rads 3-4 категории - это доброкачественные образования.

Здравствуйте, Ирина !
У Вашей бабушки диагностирован рак молочной железы , необходимо обратиться к онкологу для выполнения трепан биопсии опухоли для гистологического исследования и ИГХ , полное комплексное обследование в онкодиспансере , после чего будет определена дальнейшая тактика лечения!