Расшифровка анализов
Добрый день , помогите расшифровать анализы у детей , детям 2 месяца , недавно переболели орви, сделали контрольные анализы .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Екатерина Юрьевна, прикрепил
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Тромбоциты норма до600. -700. Оба анализа в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ пока не прикрепился.
Сейчас уже нет никаких жалоб?
Залина Анатольевна, прикрепил , выздоровели
Увидела.
По анализу крови эритроцитарные индексы, эритроциты, гемоглобин соответствует возрастной норме - анемии нет
Воспалительных изменений нет - лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 4-5 лет.
Тромбоциты в норме до 600 тыс в раннем возрасте.
Анализ соответствует возрасту. Всё хорошо.
Залина Анатольевна, а что такое анизоцитоз и пойкилоцитоз ? И я смотрю снижен гематокрит и эритроциты , это норма тоже ? ТО что повышено СОЭ ничего страшного ?
Анизоцитоз и пойкилоцитоз это изменение формы и размера эритроцитов, могут быть при дефиците железа, но эритроцитарные индексы, эритроциты соответствуют возрасту.
У детей с 2 до 6 месяцев бывает физиологическая анемия, гемоглобин может быть от 90 г/л, гематокрит и эритроциты в норме для вашего возраста. К тому же вы сдавали анализ после перенесенной инфекции, поэтому могут быть такие изменения. Соэ в норме до 15 у детей.
Я вам рекомендую пересдать анализ крови на фоне полного здоровья , через 2-4 недели. Если будет снижение эритроцитарных индексов, так же анизоцитоз и пойкилоцитоз, то сдайте анализ крови на ферритин, сывороточное железо для исключения железодефицита.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы не отображаются к сожалению
Саида Тажутдиновна, прикрепил
Все соответствует возрастной норме . Будьте здоровы ??
Принятый ответ
Добрый день ! Прикрепите анализы
Марина Сергеевна, прикрепил
Добрый день ! Оак есть молодые клетки эритроцитов ( полихромазия) так быть не должно в крови переферической мы должны видеть уже зрелые клетки !
Мог повлиять вирус , но нужно проследит за восстановление крови , пересдать оак через 2 недели !
Во всех других показателях вариант нормы для вашего возраста
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты общего анализа крови обоих детей без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Тромбоциты норма до 600 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка