Нейроваскулярный конфликт

Здравствуйте периодически мучают боли в ухе и под глазом обычно зимой в холодное время, обратилась к неврологу отправили на МРТ. Результат по МРТ картина может соответствовать контактному раздражению левого тройничного нерва верхней мозжечковой артерии. Рекомендована консультация нейрохирурга

Гастрит, ЖКБ, шейный хондроз,
43 года

Здравствуйте! Вы какую то медикаментозную терапию проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Олеговна, здравствуйте. Пока нет, у меня ребенок на грудном вскармливании . Если не проходить лечение будут последствия? Или необходимо лечится ? Когда требуется вмешательство нейрохирурга? У нас таких врачей очень мало на прием трудно попасть

Принятый ответ

Консультация нейрохирурга очная с диском в плановом порядке, по возможности. Лечится нужно когда вас боль беспокоит. Если нет жалоб сейчас, то не нужно. Лечение препаратами - антиконвульсантами (Габапентин, прегабалин). Они с гв не совместимы.
Оперативное вмешательство требуется, когда боли стойкие и не помогает консервативная терапия. Грубо говоря, то есть артерия давит на нерв так сильно , что требуется нерв освободить оперативным путем.