Сильно выпадывают волосы, воспаляются десна
На гв , ребенку 5 мес. Очень сильно выпадывают волосы. обострение хронического пародонтита, лечусь у стоматолога. сдала анализы на витамины. Что можно принимать при грудном вскармливании, на основании моих анализов
Здравствуйте! К сожалению анализы нельзя прикрепить к бесплатным вопросам.
Во время грудного вскармливания необходимо продолжать прием витаминов , например Элевит, а также Витамин Д 1000 МЕ. Дополнительно рекомендую выполнить анализ на уровень ферритина, ОАК, ТТГ, Т3, Т4, витамин Д. Таким образом мы исключим дефициты и основные патологии, которые могут вызвать данные жалобы. Если что то из перечисленного выполняли напишите в ответе в формате текста.
Оксана Евгеньевна, здравствуйте. Мои анализы от 19.03.2024г
ттг 2,140 мкМЕ/ мл,
Т4 13.64 пмоль/л
В ОАК все в пределах нормы(гемоглобин 128) только нейтрофилы 44,5% лимфоциты 43,2% эозинофилы 5,9%
Кальций общий 2,36 ммоль/л
Магний 0,9 ммоль/л
Железо сывороточное 12,3 мкмоль/л
Ферритин 26,4 мкг/л
Витамин В 12 - 696,20 пг/мл
Фолиевая кислота 2,3 нг/мл
25-он витамин D 17,73 нг/мл
Медь 17,60 мкмоль/л
Цинк 10,40 мкмоль/л