Головная боль
Здравствуйте Началось всё в начале декабря 2023 года. Легла спать и начала накрывать какая то паника т чувство, что у меня опухоль сверху головы с правой стороны. Случилась паническая атака (чувство страха, страх смерти, тахикардия, нехватка воздуха), попросила мужа выйти со мной на улицу, дошли до приёмного покоя, дали глицин. Всё устаканилось ровно на 1 месяц. Через 1 месяц повтор того же самого. В этот раз поставили успокаивающий укол. С правой стороны все так же напрягало (непонятные ощущения, как будто голова ватная, и именно справой стороны как будто не соображает, были головокружения без тошноты и рвоты) Каждый день живу с мыслями, что у меня опухоль головного мозга Сдала анализы, все норма. Была у эндокринолога (анализы ттг, ст4 норма, узи щитовидной железы норма, но есть небольшие кисты (сказали ничего страшного). Эндокринолог прописала мебикар (мне не подошёл, сон стал прерывистым, как будто просыпаюсь я, а мозг нет). Через 2 недели сходила к неврологу на консультацию, меня она успокоила тем, что опухоли по признакам нет. Прописала атаракс (тоже мне не подошёл, стала просыпаться среди ночи с тахикардией). Запаниковала ещё больше, что могут быть проблемы с сердцем. Сходила на ЭКГ и УЗИ сердца, с концультацией кардиолога - всё норма. Посоветовали пропить магний в6, пью, первое время всё было хорошо, потом головные боли начали проявляться чаще по сей день. Так же кардиолог сказали сделать узи сосудов головы и шеи, сделала - узи без патологии. Начало напрягать зрение, правый глаз как будто стал хуже видеть, появились мешки перед глазами (чаще как прозрачные червячки с точками). Забыла сказать, что у меня врожденная полная аномалия кемерлли. Записалась к окулисту. Головная боль именно сверху головы как будто изнутри стреляет, очень боюсь, что опухоль...
Добрый вечер, Анна!
Вам необходима консультация психиатра для подбора адекватной терапии, которая значительно улучшит качество жизни.
Так же рекомендую Вам рассмотреть возможность работы с психологом.
Для своего успокоения Вы можете сделать МРТ головного мозга ?
Это исключит наличие опухоли на 100 %
Здоровья Вам!?