Консультация терапевта /

Кашель при беременности — вопрос №198920

Беременность 20 недель. Лежу в эндокринологии с диабетом. Тут заболела ОРВИ, смотрел лор- фарингит,так как у меня удалены миглалины. Сегодня появился сухой кашель, подскажите пожалуйста,что можно принимать,чтобы выздороветь скорее и без вреда для малыша

Педиатр
Здравствуйте! Можно лизобакт рассасывать , обильное питье не ниже 30 мл на кг веса в сутки стабильно нехолодной воды,горячее молоко с каплей сливочного масла и содой на кончике ножа .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо. Рассасываю. Он поможет от кашля?

Педиатр
Он местный иммуномодулятор,помогает справиться с инфекцией,приводящей к кашлю. Сухой кашель требует воды,щелочного питья,влажного в достаточной степени воздуха( не ниже 60 процентов)
Клиент
Маргуба, спасибо.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рассасывайте лизобакт, полоскайте раствором ОКИ или тантум верде , больше питья. Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Анжела, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте лозобакт, побольше щелочного питья. Можно добавить Мукалтин ( с осторожность применяется в первом триместре)

Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Клиент
Юлия, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, лизобакт, каметон аэрозоль хорошо помогает. Чай с мёдом и с маслом. Обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте ингаляции есть где поделать?
Принятый ответ
Клиент
Елена, к сожалению,нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вам показано обильное тёплое питьё, чай с лимоном и мёдом, морсы. Промывание носоглотки солевыми растворами аквамарис, аквалор, горло полоскайте с ромашкой, местно мирамистин спрей 3-4 р/сутки. От кашля можно начать мукалтин в таблетках 3-4 р/сутки, грудной сбор номер 1 по 1 пакетику 3 р/сутки.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Хорошо было бы ингаляции с физраствором или можно с лазолваном 2 раза в день. Для горла лизобакт. Обильное ТЕПЛОЕ, но не горячее питье
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр
Лизобакт гриппферон
Муколтин
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы, если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись. С 14 недели можно использовать противовирусные (виферон суппозитории). Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
Клиент
Ольга, спасибо