Консультация кардиолога /

Преждевременная деполяризация предсердий. ООО ЭХЛЖ в 4 месяца — вопрос №1989313

Нам 4 месяца поставили такой диагноз.После родов лежали в опн с аспирационной пневмонией, и сказали контроль сердца и сейчас только попали . И поставили такой диагноз назначили пить Элькар и холтер поставить и еще раз прийти . Все выписки прикрепляю . Хотелось бы понять страшно ли это и влияет как то не ребенка , что это , очень переживаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется к году.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, один файл это сегодняшний , а остальные это при рождении

Кардиолог, Функциональный диагност
Да я поняла.
Рекомендую эхокардиографию контроль.
Клиент
Регина Рафагатовна, экстрасистол если не ошибаюсь она когда слушала сказала так же слышит , и поэтому элькар пить сейчас , просто переживаю влияет это как то на состояние ребенка критично ли это , элькар сказала пропить по 5 капель 3 раза в день и поставить холтер и еще раз прийти на прием . Врач неразговорчивый толком не объясняет по русски говоря только по умному , поэтому переживаю на сколько это серьезно
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет необходимости в приёмах препарата
Клиент
Регина Рафагатовна, сейчас прикреплю экг сюда еще свежее посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада пнпг.
Рекомендую эхокардиографию.
Клиент
Регина Рафагатовна, я не совсем поняла блокада что это значит а узи Сердца нужно сделать нам?
Кардиолог, Функциональный диагност
Имеется по экг блокада пнпг, для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.
УЗИ сердца нужно повторить. Свежего заключения нет - овальное окно было небольшого размера, никак не мешало кровотоку и развитию сердца. Хорды левого желудочка присутствуют в норме.

По холтер ЭКГ большое количество экстрасистол, но это может быть связано с перенесенным воспалением.
Потому рекомендую переделать через 1 мес.

Элькар никак не влияет на лечение сердечной патологии, он не обязателен к приему.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, экстрасистол если не ошибаюсь она когда слушала сказала так же слышит , и поэтому элькар пить сейчас , просто переживаю влияет это как то на состояние ребенка критично ли это , элькар сказала пропить по 5 капель 3 раза в день и поставить холтер и еще раз прийти на прием . Врач неразговорчивый толком не объясняет по русски говоря только по умному , поэтому переживаю на сколько это серьезно
Клиент
Елена Ивановна, и болел то воспаление было 4 месяца назад после рождения, а сейчас нам 4 месяца и эти экстрасистолы она слышит сейчас сказала
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Опасных изменений нет. Экстрасистолы связаны с перенесенным воспалением.

Элькар можно пить / или нет- он не лечит сердечные заболевания, просто общеукрепляющие.

Сдайте ферритин, ТТГ, т4 свободный, калий, магний, кальций - если не делали. Повторите УЗИ сердца.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда сдать анализы, которые я рекомендую, если не делали - чтобы исключить другие причины экстрасистол.
Клиент
Елена Ивановна, а при каких других причинах они бывают еще?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Патология щитовидной железы, анемия, нарушение электролитов, например
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, ну нам при рождении же делали , получается сейчас нам надо сделать