Ревакцинация полиомиелита

Здравствуйте! Ребенку сделаны прививки: Пентаксим в 6 месяцев Инфанрикс Гекса в 7,5 месяцев Пентаксим в 9 месяцев Пентаксим в 19,5месяцев. Сейчас ребенку 28 месяцев. Встал вопрос о ревакцинации полиомиелита. Один педиатр нам сказал, что ничего не нужно, участковый педиатр говорит поставить полимилекс для 2 ревакцинации. Подскажите как правильно.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вам нужно завершить вакцинацию, нужно 5 вакцин от полиомиелита. Вы можете сделать неживую ИПВ или живые капли ОПВ, иммунитет вырабатывается одинаковый.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, совершенно верно. У ребенка на данный возраст должно быть 5 вакцин против полиомиелита. Интервал между четвертым пентаксим и пятым полиомиелитом минимально 2 мес, поэтому сейчас уже разрешено ставить - это может быть как ОПВ, так и ИПВ

Принятый ответ

Здравствуйте, верно, вам показана вторая ревакцинация против полиомиелита.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваш педиатр прав, необходимо поставить 2 ревакцинацию от полиомиелита по национальному календарю это капли ОПВ. Вакцина переносится детками хорошо, реакции не даёт.
Следующая, 3 ревакцинация от полиомиелита будет в 6 лет.